Новости проекта

Дорогие друзья, уважаемые сограждане! 

1. Cпасибо Вам за Ваши комментарии к проекту в сети.
2. Отвечая на вопрос о проекте 2003 года, отметим что тогда мы не смогли произвести выплаты. В 2003 году все предполагаемые нами финансовые механизмы сбора средств замыкались сначала на какой-либо расчетный счет физического или юридического лица. Мы не увидели тогда гарантированного механизма прямого перевода денежных средств в адрес Министерства Финансов Российской Федерации, который бы не вызвал вопросов у участников проекта.
В 2015 году мы разработали новый механизм. Участники проекта будут совершать только прямые платежи на счет Министерства Финансов РФ.
3. В понедельник мы усовершенствуем интерфейс проекта. Вы сможете выложить на сайте сканы своих платежных квитанций, которые будут размещаться в единой "платежной" новостной ленте.
4. Можно ли помогать оплачивать не только внешний долг России, а например, обороноспособность страны, медицину, образование, спорт и т.д.? Да, можно. Указанный счет для безвозмездных пожертвований единый. Мы будем аккумулировать информацию по различным платежам на основе Ваших платежек.
5. Некоторые из Вас уже пытались перевести денежные средства Министерству Финансов, причем не маленькие, но у Вас, к сожалению, не получилось. Мы проверяли прямой платеж через отделение Сбербанка и электронный платеж через Альфа-банк в г. Санкт-Петербурге. Оба платежа прошли успешно. Если Вы будете оплачивать через отделение Сбербанка, придя лично в офис, Вас спросят Ваш ИНН. Следующий платеж мы лично проведем 17 августа. Если Вы хотите присоединиться к нам 17 августа в Санкт-Петербурге - свяжитесь с нами.
6. Отметим определенную полярность мнений о проекте, кто-то пишет что "Кремль зондирует почву..." Кто-то пишет что США еще в 2003 году сделали "закладочку", т.к. конкурс "Хрустальный апельсин" в котором мы тогда участвовали, оказывается финансировался из американского фонда. Проект - наша личная инициатива.
7. Проект нацелен исключительно на людей имеющих не только желание, но и возможность помочь стране. Вы можете перечислить как большую сумму, так и 50-100 рублей. Вы можете перечислить деньги единоразово или, например, перечислять ежемесячно.

С уважением,
Алексей Грибин,
+79052223456
Максим Черненков
+79119136293

Поделитесь с друзьями: